Zu den Hauptinhalten springen

Das MOESCHTER Group Team

Das Team der MOESCHTER Group am Standort Dortmund stellt sich vor...

Scrollen Sie einfach nach unten und lernen Sie unser Team kennen.  Alternativ nutzen Sie gerne die Links zur direkten Ansicht der jeweiligen Abteilungen.

Geschäftsführer / CEO

Georgios Kabitoglou

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-540

Mail: g.kabitoglou@moeschter-group.com

Leitung Vertrieb

Carmelo Montalto

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-953

Mail: c.montalto@moeschter-group.com

Customer Service

Patrick Mlynek

Leitung Customer Service

Telefon: +49 231 9250 00-341

Mail: p.mlynek@doceram.com

Heiko Donnay

Stellv. Leitung Customer Service

Telefon: +49 231 92 50 00 - 841

Mail: h.donnay@dotherm.com

Lukas Nowak

Customer Service

Telefon: +49 231 92 50 00 - 964

Mail: l.nowak@dotherm.com

Armin Kriesch

Customer Service

Telefon: +49 231 92 50 00 - 353

Mail: a.kriesch@doceram.com

Athanasios Touloupis

Customer Service

Telefon: +49 231 92 50 00 - 247

Mail: a.touloupis@doceram.com

Order Management

Reinhard Bohn

Leitung Order Management

Telefon: +49 231 9250 00-270

Mail: r.bohn@doceram.com

Alexandra Friebe

Stellv. Leitung Order Management 

Telefon: +49 231 92 50 00 - 210

Mail: a.friebe@dotherm.com

Shane Kjamili

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 958

Mail: s.kjamili@doceram.com

Nadine Fox

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 560

Mail: n.fox@doceram.com

Ann-Kathrin Lindner

Order Management DOTHERM

 

Telefon: +49 231 92 50 00 - 962

Mail: a.lindner@dotherm.com

Dagmar Langes

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 241

Mail: d.langes@dotherm.com

Sandra Riehl

Order Management ISOCOS

Telefon: +49 231 92 50 00 - 313

Mail: s.riehl@isocos.com

Merita Pezic

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 246

Mail: m.pezic@doceram.com

Evelin Fischer

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 581

Mail: e.fischer@dotherm.com

Filomena Fazio

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 245

Mail: f.fazio@dotherm.com

Edon Pajaziti

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 269

Mail: e.pajaziti@dotherm.com

Christiane Donndorf

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 947

Mail: c.donndorf@doceram.com

Anwendungstechnik & Business Development

Moritz Dahm

Business Development & Anwendungstechnik DOTHERM und ISOCOS

Telefon: +49 (0) 231 / 92 50 00 - 770

Mail: m.dahm@dotherm.com

Christian Dümpelmann

Anwendungstechnik DOCERAM

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00 - 850

Mail: c.duempelmann@doceram.com

Manuel Zimmerers

Anwendungstechnik DOCERAM

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00 -957

Mail: m.zimmerers@doceram.com

Nabil Essakali

Business Development / Anwendungstechnik DOTHERM und ISOCOS

Telefon: +49 231 9250 00-244

Mail: n.essakali@dotherm.com

Team Vertriebsaußendienst

Philipp Froese

Vertriebsaußendienst DOCERAM 

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 25-949

Mail: p.froese@doceram.com

Konstantin Lümmer

Vertriebsaußendienst DOTHERM & ISOCOS

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-243

Mail: k.luemmer@dotherm.com

Günther Zerna

Vertriebsaußendienst ISOCOS

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-242

Mail: g.zerna@isocos.com

Jens Cremer

Key Account Manager Automotive DOCERAM

Telefon: +49 231 / 9250 00-965

Mail: j.cremer@doceram.com

René Wendt

Vertriebsingenieur DOCERAM

Telefon: +49 (0) 152 340 251 51

Mail: r.wendt@doceram.com

Produktion und Qualitätssicherung

Lars Schultejann

Leitung Produktion DOTHERM und ISOCOS

Telefon: +49 231 9250 00-791

Mail: l.schultejann@dotherm.com

Markus Gottschalk

Leitung Produktion DOCERAM

Telefon: +49 231 9250 00-730

Mail: m.gottschalk@doceram.com

Matthias Goeke

Leitung Qualitätssicherung

Telefon: +49 231 9250 00-910

Mail: m.goeke@moeschter-group.com

Markus Füllgraf

Leitung Ausbildung (gewerblich)

Telefon: +49 231 9250 00-840

Mail: m.fuellgraf@dotherm.com