Zu den Hauptinhalten springen

Das MOESCHTER Group Team

Das Team der MOESCHTER Group am Standort Dortmund stellt sich vor...

Scrollen Sie einfach nach unten und lernen Sie unser Team kennen.  Alternativ nutzen Sie gerne die Links zur direkten Ansicht der jeweiligen Abteilungen.

Geschäftsführung

Georgios Kabitoglou

Geschäftsführer / CEO

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-540

Mail: g.kabitoglou@moeschter-group.com

Ann-Britta Kleine

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon.: +49 231 92 50 00 - 540

Mail: ab.kleine@moeschter-group.com

Bereichsleitung

Carmelo Montalto

Bereichsleitung Vertrieb

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-953

Mail: c.montalto@moeschter-group.com

 

Vanessa Förster

Bereichsleitung Operations

Telefon.: +49 231 92 50 00 - 248

Mail: v.foerster@moeschter-group.com

Dr. Tobias Fürderer

Bereichsleitung Forschung und Entwicklung

Telefon.: +49 231 92 50 00 - 530

Mail: t.fuerderer@moeschter-group.com

 

Stefan Veltum

Chief Technology Officer

Telefon: +49 231 92 50 00 - 790

Mail: s.veltum@moeschter-group.com

Harald Zintl

Bereichsleitung Finanzen & Controlling

Telefon: +49 231 92 50 00 - 597

Mail: h.zintl@moeschter-group.com

Account Management

Patrick Mlynek

Leitung Account Management

Telefon: +49 231 92 50 00-341

Mail: p.mlynek@doceram.com

Lukas Nowak

Account Manager

Telefon: +49 231 92 50 00 - 964

Mail: l.nowak@dotherm.com

Kathrin Quick

Account Manager

Telefon: +49 231 92 50 00 - 914

Mail: k.quick@doceram.com

Armin Kriesch

Account Manager

Telefon: +49 231 92 50 00 - 353

Mail: a.kriesch@doceram.com

Athanasios Touloupis

Account Manager

Telefon: +49 231 92 50 00 - 247

Mail: a.touloupis@doceram.com

Order Management

Reinhard Bohn

Leitung Order Management

Telefon: +49 231 92 50 00-270

Mail: r.bohn@doceram.com

Alexandra Friebe

Stellv. Leitung Order Management 

Telefon: +49 231 92 50 00 - 210

Mail: a.friebe@dotherm.com

Shane Kjamili

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 958

Mail: s.kjamili@doceram.com

Nadine Fox

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 560

Mail: n.fox@doceram.com

Ann-Kathrin Lindner

Order Management DOTHERM

 

Telefon: +49 231 92 50 00 - 962

Mail: a.lindner@dotherm.com

Dagmar Langes

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 241

Mail: d.langes@dotherm.com

Sandra Riehl

Order Management ISOCOS

Telefon: +49 231 92 50 00 - 313

Mail: s.riehl@isocos.com

Merita Pezic

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 246

Mail: m.pezic@doceram.com

Evelin Fischer

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 581

Mail: e.fischer@dotherm.com

Filomena Fazio

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 245

Mail: f.fazio@dotherm.com

Edon Pajaziti

Order Management DOTHERM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 269

Mail: e.pajaziti@dotherm.com

Christiane Donndorf

Order Management DOCERAM

Telefon: +49 231 92 50 00 - 947

Mail: c.donndorf@doceram.com

Anwendungstechnik & Business Development

Christian Dümpelmann

Business Development & Anwendungstechnik DOCERAM

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00 - 850

Mail: c.duempelmann@doceram.com

Manuel Zimmerers

Business Development & Anwendungstechnik DOCERAM

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00 -957

Mail: m.zimmerers@doceram.com

Vertriebsaußendienst

Philipp Froese

Vertriebsaußendienst DOCERAM 

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 25-949

Mail: p.froese@doceram.com

Konstantin Lümmer

Vertriebsaußendienst DOTHERM & ISOCOS

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-243

Mail: k.luemmer@dotherm.com

Günther Zerna

Vertriebsaußendienst ISOCOS

Telefon: +49 (0) 231 / 9250 00-242

Mail: g.zerna@isocos.com

Jens Cremer

Key Account Manager Automotive DOCERAM

Telefon: +49 231 / 9250 00-965

Mail: j.cremer@doceram.com

René Wendt

Vertriebsingenieur DOCERAM

Telefon: +49 (0) 152 340 251 51

Mail: r.wendt@doceram.com

Produktion und Qualität

Matthias Goeke

Leitung Qualität

Telefon: +49 231 9250 00-910

Mail: m.goeke@moeschter-group.com

Markus Gottschalk

Leitung Shopfloor

Telefon: +49 231 9250 00-730

Mail: m.gottschalk@doceram.com

Annika Scholz

Leitung Ausbildung (gewerblich)

Telefon: +49 231 9250 00-257

Mail: a.scholz@doceram.com

Nebojsa Novkovic

Leitung Arbeitsvorbereitung

Telefon: +49 231 92 50 00 - 820

Mail: n.novkovic@moeschter-group.com